Bolsa de trabajo del Ayuntamiento de Biescas

Imprimir

BOLSA DE TRABAJO. LISTA DEFINITIVA DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

NOTA IMPORTANTE: LOS ASISTENTES A LOS EXÁMENES DEBEN LLEVAR Y PRESENTAR EL DNI EL DIA DEL EXÁMEN.

De acuerdo con lo establecido en la Base Sexta de las que regulan las Bases de la bolsa de trabajo del Ayuntamiento de Biescas, para la seleccion de personal a contratar, con caracter temporal o interino, por el presente resuelvo:

UNO .- APROBAR LA LISTA DEFINITIVA DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS con el siguiente contenido:

(Pulsar en "continuar leyendo" para ver la lista completa)

BOLSA DE PEONES PISCINA

 

ADMITIDOS DNI
BORJA CABA IZUEL 18.173.658R
SERGIO ARNAL LOPEZ 73.209.032D
VANESA ESCORIAL MARTIN 47.043.132J
ALEJANDRA GRACIA CALVO  17.758.641L
AITOR SANTAMARIA URRUTXI 45.666.053J
RAFAEL DELGADO LLAVERO 26.494.025A
MONICA CASASUS MORAN 18.170.586B
RICARDO MARTIN SASTRE 09.304.193A
DANIEL BONIS AINSA 18.171.138B
EDUARDO SIERRA ESPUÑA 18.174.335B
RAUL PEREZ LALAGUNA 18.169.464Q
ALEJANDRO JIMENEZ GRACIA 18.174.232T
DAVID JIMENEZ GRACIA 18.174.233R
JOSE Mª GUZMAN MENDIARA 18.162.772V
RICARDO RUSTARAZO GRACIA 73.229.423 E
JOSE LUIS GONZALEZ LALAGUNA 18.162.315C
CESAR ALFREDO PEREZ SARASA 18.053.668W
ELIU LALAGUNA ECHEVARRIA 18.051.378N
AITOR GONZALEZ ALLUE 18.174.811G
MANUEL ROMERO FOLLENTE  35.293.746Q
IVAN ACIN ESCARTIN 18.167.135X
JESUS FAÑANAS CUENCA 18.170.216D
YOLANDA OTIN CRIPRIAN 18.166.844H
ENDIKA SAMPEDRO GONZALEZ 18.045.386T
VICENTE CUEN LANSAC 29.108.335H
JOSE ANTONIO PEDROUSO GESTAL 44.827.102X
AITOR ECHEVARRIA NAVARLAZ 18.172.676P
ALBERTO DEL CACHO FANLO 18.171.891M

BOLSA DE LIMPIADOR-TAQUILLERO

ADMITIDOS DNI
ELENA RODRIGUEZ CAJAL 18.172.325W
Mª ANGELES HERNANDO BARCENILLA 17.214.968C
MARIA ROSALI ECHEVARRIA 18.165.401R
ALEXANDRA CANTERO BARQUERO 09.024.612X
VANESA EXCORIAL MARTIN 47.043.132J
ROSA Mª LOPEZ LARRODERA 39.179.621H
JOSE Mª GUZMAN MENDIARA 18.162.772V
Mª ANTONIA RUBIA GARCIA 01.828.336C
ALEJANDRA GRACIA CALVO 17.758.641L
AITOR SANTAMARIA URRUTXI 45.666.053J
RAFAEL DELGADO LLAVEO 26.494.025A
MONICA CASAJUS MORAN 18.170.586B
DANIEL BONIS AINSA 18.171.138B
EDUARDO SIERRA ESPUÑA 18.174.335B
FRANCISCA SANCHEZ ROSA 33.357.404K
RAQUEL ECHEVARRIA HERNANDEZ 18.168.177V
MAR SAYAS CANO 18.174.517D
LIDIA Mª CATALAN ARRUEBO 71.005.863E
ELIU LALAGUNA ECHEVARRIA 18.051.378N
VIRGINIA CORTES SIMON 73.080.672N
AITOR GONZALEZ ALLUE 18.174.811G
CARLOS CAMPO GRACIA 18.169.479P
YOLANDA OTIN CIPRIAN 18.166.844H
Mª CRUZ DEOGRACIAS MORALES 02.260.817D
VICENTE CUEN LANSAC 29.108.335H
Mª DOLORES URIETA GERICO 18.214.682Q
AITOR ECHEVARRIA NAVARLAZ 18.172.676P
ALBERTO DEL CACHO FANLO 18.171.891M

 

BOLSA SOCORRISTAS PARA PISCINAS

ADMITIDOS: DNI
LAURA SORIA HERNADEZ 72.973.914C
LUIS ALBERTO MARIÑOSA 76.922.053W
ANDONI ARRIAZU AAE939485
DANIEL JIMENEZ HERRERO 18.171.750W
RAFAEL DELGADO LLAVERO 26.494.025A
RICARDO MARTIN SASTRE 09.304.193A
DANIEL VILLACAMPA ESCOLANO 73.207.106S
IGNACIO TORRE MORENO 72.991.840Y
YOLANDA JAL SALCEDO 18.176.727B
MIGUEL MONLAT ESCARTIN 18.170.026A
PALOMA PEIRO SANCHEZ 50.888.898H
CARLOS MONLAT GIL 73.210.445L
VICTOR GALVEZ LUCIA 18.173.057K
DANIEL MOLANO EZQUERRA 18.174.266B
LAURA GRACIA CALVO 18.055.899W

 

EXCLUIDOS:
JAIME ALCARAZ SESE
JUSTIFICACION DE ESTAR EN POSESION DE TITULACION DE GRADUADO EN E.S.O O EQUIVALENTE.

BOLSA DE TECNICO DE EDUCACION INFANTIL

ADMITIDOS:

LAURA GRACIA CALVO  18.055.899W
PAULA IZUEL GONZALEZ 18.171.308C
REYES BIESA URELZAGA 29.088.325H
ALBA ALUE BRUNED 73.202.848N
YOLANDA GARCIA DONAIRE 31.703.702L
ESTHER LATAS NIVELA 18.172.651Y
MARIA MIRANDA BAFALUY 18.046.363B
ELISA PEREZ LABARTA 18.167.398C
ANA SOFIA CALADO ZACARIAS X16.493.66J
Mª DEL MAR VILLAGRASA PALLARES 73.077.890J
LUCIA ESCANERO SERAL 72.979.285D
VANESA RAMON SANCHEZ 18.168.518J
CRISTINA BELIO CASASUS 18.171.198W
MARIA JESUS FINESTRA ARA  18.169.101K
LARA ARDANUY VAN MAC 18.170.212M

 

EXCLUIDOS

ANA GABAS VISPE
NO ACREDITAR ESTAR EN POSESION DE ALGUNOS DE LOS TITULOS DISPUESTOS EN LA CLAUSULA TERCERA

VICTORIA MARTINEZ CANTARERO
NO ACREDITAR ESTAR EN POSESION DE ALGUNOS DE LOS TITULOS DISPUESTOS EN LA CLAUSULA TERCERA

VANESSA ESCORIAL MARTIN
NO ACREDITAR ESTAR EN POSESION DE ALGUNOS DE LOS TITULOS DISPUESTOS EN LA CLAUSULA TERCERA

BOLSA DE AUXILIAR DE ENFERMERIA

 

ADMITIDOS DNI
ISABEL Mª CASTILLO DELGADO 18.169.996L
Mº ANTONIA RUBIA GARCIA  01.828.336C
ISABEL CATALAN JAQUES 29.125.439X
LAURA LOPEZ TERECEÑO 78.895.477A
BEGOÑA CASTILLO DELGADO  18.172.152J
YUDY YAMILE ARIAS FLORES X84.811.30H

 

EXCLUIDOS

Mª VICTORIA SANTOLARIA UBIETO
NO ACREDITAR ESTAR EN POSESION DE LA TITULACION DISPUESTA EN LA CLAUSULA TERCERA

MARTANE DAMIAN ARRIETA
NO ACREDITAR ESTAR EN POSESION DEL CURSO DE MANIPULADOR DE ALIMENTOS

Mª ANGELES DOMINGUEZ FERNANDEZ
DEBERA ACREDITAR ESTAR EN POSESION DEL CURSO DE MANIPULADOR DE ALIMENTOS

SARA FUSTERO ORTIZ
NO ACREDITAR ESTAR EN POSESION DE LA TITULACION DISPUESTA EN LA CLAUSULA TERCERA

BOLSA DE AYUDANTE DE AUXILIAR DE ENFERMERIA

 

ADMITIDOS DNI
MONICA CASAJUS MORAN 18.170.586B
FRANCISCA SANCHEZ ROSA 33.357.404K
BORJA CABA IZUEL 18.173.658R
MARIA ROSALI ECHEVARRIA 18.165.401R
AMELIA MARTINEZ PEREZ 18.162.089R
ENCARNA HERNANDO BIEL 18.162.503R
Mª VICTORIA SANTOLARIA UBIETO 18.163.699R
AITOR SANTAMARIA URRUTXI 45.666.053J
RAQUEL ECHEVARRIA HERNANDEZ 18.168.177V
SARA FUSTERO ORTIZ 73.018.993L
ANA CALPENA POVEDA 44.770.816M
JOSE ANTONIO PEDROUSO 44.827.102X
LAURA LOPEZ TECEÑO 78.895.477A

 

EXCLUIDAS

ALEJANDRA GRACIA CALVO
NO ACREDITAR ESTAR EN POSESION DEL CURSO DE MANIPULADOR DE ALIMENTOS

MARTANE DAMIAN ARRIETA
NO ACREDITAR ESTAR EN POSESION DEL CURSO DE MANIPULADOR DE ALIMENTOS

BOLSA DE COCINERO

ADMITIDOS DNI
ENCARNA HERNANDO BIEL 18.162.503R

DOS.- APROBAR LA SIGUIENTE COMPOSICIÓN DE LOS TRIBUNALES CALIFICADORES:

BOLSA DE PEONES PISCINA:
Jase Miguel Navarro
Jase Antonio Gonzalez
Ana B. Bergua
Yolanda Lacasta
Pedro Sancho Urieta

SUPLENTES:
Jase Antonio Gonzalo Bias
Begoña Seria
Miguel Angel Gavin

BOLSA DE LIMPIADOR-TAQUILLERO:
Jase Miguel Navarro
Jase Antonio Gonzalez
Ana B. Bergua
Yolanda Lacasta
Pedro Sancho Urieta

SUPLENTES:
Jase Antonio Gonzalo Bias
Begoña Seria
Miguel Angel Gavin

BOLSA DE SOCORRISTA
Jase Mª Herreros
Osear Aguarla
Jase Antonio Gonzalez
Teodoro Fanlo
Ana B. Bergua

SUPLENTES:
Sergio Cazcarro
Angel Jaen
Toña Allué

BOLSA DE TECNICO DE EDUCACION INFANTIL
Nuria Jal Lopez
Belen Rivas Royo
Mº Jose lsabal
Ana B. Bergua
Toña Allue

SUPLENTES:
Celia Estaún
Joaquina Caja!
Yolanda Lacasta

BOLSA DE AUXILIAR DE ENFERMERIA
Mª Jose lsabal
MªPilar Allué
Pilar Nerín
Genma Lacasta Rey
Dª Ana B. Bergua
SUPLENTES: Antonio Matías Solanilla
Acension Alíué
Mª Dolores Espuña

BOLSA DE AYUDANTE DE AUXILIAR DE ENFERMERIA
Mª Jose lsabal
MªPilar Allué
Pilar Nerín
Genma Lacasta Rey
Dª Ana B. Bergua

SUPLENTES:
Antonio Matías Solanilla
Ascensión Allue
Mª Dolores Espuña

BOLSA DE TECNICO DE EDUCACION INFANTIL
Nuria Jal Lopez
Belen Rivas Royo
Mº Jose lsabal
Ana B. Bergua
Toña Allue

SUPLENTES:
Celia Estaún
Joaquina Caja!
Yolanda Lacasta

BOLSA DE AUXILIAR DE ENFERMERIA
Mª Jose lsabal
MªPilar Allué
Pilar Nerín
Genma Lacasta Rey
Dª Ana B. Bergua

SUPLENTES:
Antonio Matías Solanilla
Acension Alíué
Mª Dolores Espuña

BOLSA DE AYUDANTE DE AUXILIAR DE ENFERMERIA
Mª Jose lsabal
MªPilar Allué
Pilar Nerín
Genma Lacasta Rey
Dª Ana B. Bergua

SUPLENTES:
Antonio Matías Solanilla
Ascensión Allue
Mª Dolores Espuña

TRES.- LUGAR Y FECHA DE LOS EXAMENES.

  • PEONES PISCINA: DIAS 19 DE MAYO A LAS 10 H, en el TELECENTRO
  • BOLSA DE LIMPIADOR-TAQUILLERO:DIA 19 DE MAYO A LAS 11 H en TELECENTRO
  • BOLSA DE SOCORRISTA: DIA 19 DE MAYO A LAS 12 H en TELECENTRO
  • BOLSA DE AUXILIAR DE ENFERMERIA: DIA 26 DE MAYO A LAS 10 H EN TELECENTRO
  • BOLSA DE AYUDANTE DE AUXILIAR: DIA 26 DE MAYO A LAS 11 H. EN TELECENTRO
    BOLSA DE TECNICO DE EDUCACION INFANTIL: DIA 27 DE MAYO A LAS 8,30 EN TELECENTRO

Dentro de los cinco días hábiles siguientes a esta publicación se podrán efectuar reclamaciones contra la lista provisional, así como solicitar la subsanación de errores materiales. Los aspirantes que dentro del plazo señalado no subsanen la causa de exclusión o no justifiquen convenientemente su derecho a ser incluidos en la relación de admitidos serán excluidos del proceso selectivo. Transcurrido dicho plazo se efectuará por los mismos medios la publicación de la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos y se designará el Tribunal que ha de resolver el proceso selectivo y se señalará la fecha , hora y lugar de realización de las pruebas

Biescas a 9 de Mayo de 2014

EL ALCALDE

D. LUIS ESTAUN GARCIA